Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Banner_18-12-1
Banner_18-12-2
Banner_18-12-3
Banner_18-12-4
Banner_18-12-5

Veranstaltungen und Termine

Zeitraum

Kategorie

Bereitschaft: Gruppenführer A. Schlude und Maschinist U. Sauer

13.08.2019 bis 20.08.2019
20:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Bereitschaft

Bereitschaft: Gruppenführer S. Trapp und Maschinist A. Stürmann

20.08.2019 bis 27.08.2019
Bereitschaft

Bereitschaft: Gruppenführer K. Unzicker und Maschinist A. Hornung

27.08.2019 bis 03.09.2019
20:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Bereitschaft

Bereitschaft: Gruppenführer G. Straub und Maschinist H. Kübler

03.09.2019 bis 10.09.2019
20:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Bereitschaft

Treffen Seniorenmannschaft

10.09.2019
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Altersmannschaft

Bereitschaft: Gruppenführer M. Reitz und Maschinist Klaus Hock

10.09.2019 bis 17.09.2019
20:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Bereitschaft

Kommandositzung

10.09.2019
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Kommandositzung

Maschinistenprobe

10.09.2019
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Maschinisten

Jugendfeuerwehrprobe Gruppe 1

16.09.2019
18:30 Uhr bis 20:30 Uhr
Jugendfeuerwehr

Jugendfeuerwehr Gruppe 2

16.09.2019
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Jugendfeuerwehr

Terminkalender 2019

Infos zu den Terminen

Aktivmannschaft

  • Probe (Abteilungs- / Gesamtprobe): 1. und 3. Dienstag im Monat um 20.00 Uhr
  • Maschinistenprobe: 2. Dienstag im Monat um 20.00 Uhr
  • Gruppen- / Zugführerschulung: 4. Dienstag im Monat um 20.00 Uhr

Kommando

  • Besprechung: 2. Dienstag im Monat um 20.00 Uhr

Altersmannschaft

  • Treffpunkt: 2. Dienstag im Monat um 19.30 Uhr

Jugendfeuerwehr

  • Probetermin jeweils Montag - ausser in den Schulferien

    • Gruppe 1: 18.30 Uhr
    • Gruppe 2: 19:00 Uhr

  • (veränderter Probenbeginn während der Wintermonate)